Espace réservé aux élus
Liens directs

Les contacts

DIRECTION GENERALE

- Jean-François PONS
- Directeur Général des Services
dgs@beaunecoteetsud.com


- François CUREZ
- Directeur Général Adjoint
francois.curez@beaunecoteetsud.com


- 
- Bureau des Assemblées/Assistante de Direction
dgs@beaunecoteetsud.com


Affaires juridiques

- Joris RIVIERE
- Responsable Affaires Juridiques et Générales
joris.riviere@beaunecoteetsud.com


Communication

- - Chargé de mission communication
dgs@beaunecoteetsud.com


RESSOURCES ET RELATIONS HUMAINES

- Alexandra LAHUEC
- Directrice des Ressources et Relations Humaines
alexandra.lahuec@mairie-beaune.fr


SYSTEMES D’INFORMATION

- Philippe DEVAUD
- Responsable du service des Systèmes d’information
philippe.devaud@mairie-beaune.fr


ARCHIVES ET DOCUMENTATION

- Sonia DOLLINGER
- Directrice du Patrimoine culturel
sonia.dollinger@mairie-beaune.fr


FINANCES/ COMPTABILITE/ BUDGET

- Sébastien DUCHARNE
- Directeur Finances – Comptabilité – Budget
sebastien.ducharne@beaunecoteetsud.com


COMMANDE PUBLIQUE

- Sabine ROISOT
- Responsable de la commande publique
sabine.roisot@beaunecoteetsud.com


ENVIRONNEMENT ET TRANSPORTS

- François BOURGUENOLLE
- Directeur de l’Environnement et des Transports
francois.bourguenolle@beaunecoteets...


Transports/Déchets

- François BOURGUENOLLE
- Directeur de l’Environnement et des Transports
transports@beaunecoteetsud.com


Environnement /Milieu Naturel

- Véronique MARQUIS
- Responsable Environnement/Milieu Naturel
veronique.marquis@beaunecoteetsud.com


Assainissement Non Collectif

- Audrey GAILLARD
audrey.gaillard@beaunecoteetsud.com


Assainissement collectif

- Muriel LEDUC
muriel.leduc@beaunecoteetsud.com


Assainissement Collectif en régie

- Frédéric GUINAMAND
- Responsable technique
- Régie de l’eau potable et de l’assainissement
- Tel : 03 85 47 80 27
- Fax : 03 85 87 24 19
frederic.guinamand@beaunecoteetsud.com


Déchets

- Aurélie SAULCY
aurelie.saulcy@beaunecoteetsud.com


DIRECTION des OPERATIONS d’AMENAGEMENT-PLATEFORME RESSOURCES

- Alain FAIVRE
- Direction des Opérations d’Aménagement- Plateforme Ressources
alain.faivre@beaunecoteetsud.com


ENFANCE/PETITE ENFANCE

- Stéphane POLLIN
- Directeur des Services Enfance
stephane.pollin@beaunecoteetsud.com


URBANISME/ HABITAT

- Florence BERARD
- Responsable du Service Urbanisme/Habitat
florence.berard@beaunecoteetsud.com


CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE

- Pascal TRESSOS
- Directeur
pascal.tressos@beaunecoteetsud.com


ECOLE DES BEAUX-ARTS

- Samuel MATHIEU
- Directeur
samuel.mathieu@beaunecoteetsud.com

53 communes
Aloxe-Corton
Aubigny-la-Ronce
Auxey-Duresses
Baubigny
Beaune
Bligny-les-Beaune
Bouilland
Bouze-les-Beaune
Chagny
Chassagne-Montrachet
Chaudenay
Chevigny-en-Valière
Chorey-les-Beaune
Combertault
Corberon
Corcelles-les-Arts
Corgengoux
Cormot-Vauchignon
Corpeau
Dezize-les-Maranges
Ebaty
Echevronne
La Roche Pot
Ladoix-Serrigny
Levernois
Marigny-les-Reullee
Mavilly-Mandelot
Merceuil
Meloisey
Meursanges
Meursault
Molinot
Montagny-les-Beaune
Monthelie
Nantoux
Nolay
Paris l’Hopital
Pernand Vergelesses
Pommard
Puligny-Montrachet
Ruffey-les-Beaune
Saint-Aubin
Saint-Romain
Sainte-Marie-la-Blanche
Santenay
Santosse
Savigny-les-Beaune
Tailly
Thury
Vignoles
Volnay
CHANGE
VAL MONT