Espace réservé aux élus
Liens directs

Conseil Communautaire du 23 juillet 2020

PDF - 126.5 ko
CC_20_022 désignation CA Beaune Congrès
PDF - 132.8 ko
CC_20_033 désignation AG SPL Beaune Congrès
PDF - 1.1 Mo
CC_20_034 BP 2020
PDF - 5 Mo
CC_20_034 annexe présentation BP
PDF - 2 Mo
CC_20_035 CA 2019
PDF - 7.2 Mo
CC_20_035 annexe arrêtés signatures
PDF - 7.2 Mo
CC_20_035 annexe arrêtés signatures 2
PDF - 121 ko
CC_20_036 Compte de gestion
PDF - 2.5 Mo
CC_20_036 annexe compte de gestion
PDF - 714.8 ko
CC_20_037 affectation des résultats
PDF - 948.7 ko
CC_20_038 tarifs des prestations
PDF - 478.9 ko
CC_20_039 APCP
PDF - 144.8 ko
CC_20_040 provisions pour risques
PDF - 116.8 ko
CC_20_041 dégrevement CFE
PDF - 761.1 ko
CC_20_042 approbation programme P2
PDF - 163.6 ko
CC_20_043 subventions transition énergétique
PDF - 305.9 ko
CC_20_044 cession de terrain SARL H. BEVERGE ZA Cerisières
PDF - 295.6 ko
CC_20_045 prolongation cession terrains OUDIN ZA Cerisières
PDF - 311.7 ko
CC_20_046 cession de terrain SARL François CARILLON
PDF - 300.3 ko
CC_20_047 cession de terrain EARL Vincent DANCER
PDF - 294.3 ko
CC_20_048 cession de terrain JM. PILLOT
PDF - 297.6 ko
CC_20_049 cession de terrain SCE Michel NIELLON
PDF - 1.5 Mo
CC_20_050 Pacte Régional pour l’Economie de Proximité
PDF - 1.1 Mo
CC_20_051 FPIC
PDF - 139.3 ko
CC_20_052 désignation CAO
PDF - 152.2 ko
CC_20_053 désignation CCSPL
PDF - 130.6 ko
CC_20_054 désignation membres CA Les Climats de Bgne
PDF - 480.7 ko
CC_20_055 DSP Transports Avenant 5 KEOLIS
PDF - 144.3 ko
CC_20_056 évolution Tx d’emploi
PDF - 132.1 ko
CC_20_057 création de poste
PDF - 186.3 ko
CC_20_058 modification remboursement frais déplacement
PDF - 429.7 ko
CC_20_059 valorisation moyens associations
PDF - 171.5 ko
CC_20_060 désignation commission DSP
PDF - 165.3 ko
CC_20_061 désignation commission admission en EAJE
PDF - 143.2 ko
CC_20_062 désignation CIAPH
PDF - 171 ko
CC_20_063 désignation CCF DSP
PDF - 202.4 ko
CC_20_064 désignation commission consultative élimination suivi déchets
PDF - 164.5 ko
CC_20_065 désignation CLECT
PDF - 146 ko
CC_20_066 désignation GIP Territoires Numériques
PDF - 123.4 ko
CC_20_067 désignation GIP Pôle Bgne Vigne et Vin
PDF - 146.6 ko
CC_20_068 désignation Pays Beaunois
PDF - 150.7 ko
CC_20_069 désignation Comité Dép Action Logement Pers Handi
PDF - 150.9 ko
CC_20_070 désignation Groupe Action Locale
PDF - 183.8 ko
CC_20_071 désignation Mission Locale
PDF - 148.2 ko
CC_20_072 désignaton SAGE Arroux Bourbince
PDF - 144.6 ko
CC_20_073 désignation COPIL Sites Natura 2000
PDF - 146 ko
CC_20_074 désignation CH Beaune Conseil de Surveillance
PDF - 149 ko
CC_20_075 désignation Conseil de Surveillance CH Chagny
PDF - 144.9 ko
CC_20_076 désignation Commission Consultative Paritaire SICECO
PDF - 148.3 ko
CC_20_077 désignation Commission Attributive Logements OPAC 71
PDF - 154.4 ko
CC_20_078 désignation SPL AER BFC
PDF - 147.6 ko
CC_20_079 désignation CA Collège Louise Michel Chagny
PDF - 147.8 ko
CC_20_080 désignation CA Collège Sainte Marie Chagny
PDF - 151.6 ko
CC_20_081 désignation CA Collège Lazare Carnot Nolay
PDF - 148.6 ko
CC_20_082 désignation CA Collège Jules Ferry Beaune
PDF - 146.4 ko
CC_20_083 désignation CA Collège St Coeur Beaune
PDF - 152 ko
CC_20_084 désignation CA Collège Monge Beaune
PDF - 147.6 ko
CC_20_085 désignation CA Lycée Marrey Beaune
PDF - 147.3 ko
CC_20_086 désignation CA Lycée Clos Maire Beaune
PDF - 148.5 ko
CC_20_087 désignation COPIL Atelier des Territoires
PDF - 146 ko
CC_20_088 désignation Agence Beaune Développement
PDF - 264.5 ko
CC_20_089 création syndicat Tille Vouge Ouche
53 communes
Aloxe-Corton
Aubigny-la-Ronce
Auxey-Duresses
Baubigny
Beaune
Bligny-les-Beaune
Bouilland
Bouze-les-Beaune
Chagny
Change
Chassagne-Montrachet
Chaudenay
Chevigny-en-Valière
Chorey-les-Beaune
Combertault
Corberon
Corcelles-les-Arts
Corgengoux
Cormot-Vauchignon
Corpeau
Dezize-les-Maranges
Ebaty
Echevronne
La Rochepot
Ladoix-Serrigny
Levernois
Marigny-les-Reullee
Mavilly-Mandelot
Meloisey
Merceuil
Meursanges
Meursault
Molinot
Montagny-les-Beaune
Monthelie
Nantoux
Nolay
Paris l’Hopital
Pernand Vergelesses
Pommard
Puligny-Montrachet
Ruffey-les-Beaune
Saint-Aubin
Saint-Romain
Sainte-Marie-la-Blanche
Santenay
Santosse
Savigny-les-Beaune
Tailly
Thury
Val-Mont
Vignoles
Volnay